Which sound-proof fasteners to choose

Звукоизоляции в современном обустройстве дома или офиса придают довольно большое значение, ведь без подавления посторонних шумов, практически невозможно представить продуктивную работу или полноценный отдых. Если речь идет о современных многоэтажках — звукоизоляция требуется от шума водопроводных труб, бытовых шумов издаваемых соседями, а также порой громкой работы лифта. В домах старой постройки, где звукоизоляция в процессе постройки практически отсутствовала, ко всему можно добавить хлопанье дверями, звуки издаваемые животными, даже разговоры на лестничной площадке.

Порой дом находится недалеко от железнодорожного переезда или автомагистрали, или же квартира в многоэтажном доме соседствует с магазином или офисным помещением. Также звукоизоляция просто необходимо в кабинетах на промышленных производствах и фабриках, ее монтируют в обязательном порядке для студий звукозаписи, концертных залов и кинотеатров.

Какие бывают крепления

В каждом индивидуальном случае, звукоизоляция выполняет конструктивные функции, а соответственно и требует использования конкретных звукоизоляционных материалов. Это справедливо и для креплений, которые используют для монтажа звукоподавляющих мембран, плит и проч. Одними  из популярных и зарекомендовавших себя с лучшей стороны на современно рынке Украины, остаются крепления с антивибрационными свойствами. Эти компоненты широко используются для монтажа мембран в целях бытового и промышленного подавления шумов, отличаются высокими звукоизолирующими свойствами.

Условно поделить все крепления линейки можно на 7 групп:

  1. Универсальные
  2. Крепления для стеновых панелей
  3. Профили-направляющие
  4. Крепеж для плавающего пола и натяжного потолка
  5. Детали антивибрационные универсальные
  6. Антивибрационные установки
  7. Виброизолирующие стойки

Подробный обзор продукции

Виброизолирующий потолочный подвес класса премиум ВИБРОФЛЕКС-К15 оптимально подходят для монтажа звукоизоляции потолка, основная задача которой подавления бытовых звуков, шумов голосового диапазона, звуков, издаваемых домашними животными. Зачастую, такие крепления используют в квартирах и других помещениях частного пользования.  Виброизолирующие потолочные подвесы ВИБРОФЛЕКС-К15 разработаны специально для применения в конструкциях подвесных потолков из ГКЛ/ГВЛ на металлическом каркасе.

Виброизолирующие стеновые крепления ВИБРОФЛЕКС-КС разработаны специально для применения в конструкциях легких каркасных облицовок из ГКЛ/ГВЛ на металлическом каркасе. Главный виброизолирующий элемент - материал на основе вспененного полиуретана Sylodyn,  который многократно уменьшает звуковые вибрации креплений, что положительным образом сказывается на звукоизоляции помещения. Монтаж простой и быстрый, благодаря типовому элементу конструкции под названием “подвес прямой”. К нему и монтируют стойки.

Универсальными считаются антивибрационные крепления ВИБРОФЛЕКС-КОННЕКТ ПС, это  базовое виброизолирующее стеновое крепление. Они делаются из оцинкованной стали.  Широкое использования такие системы креплений получили в виброизоляции вентиляции, водопроводных стояков и других коммуникациях. Используются для звукоизоляции инженерного оборудования, пригодны для подавления шума в разных строительных конструкциях.

Для высоких статических и динамических нагрузок рекомендовано отдавать предпочтение стоечному профилю ВИБРОФЛЕКС-Wave. Материалом служит холоднокатаная оцинкованная сталь. Содержит линейный элемент упругости, снижающий прохождение через металлический каркас шума структурного типа.

Tatyana Pavlovskaya