Аксессуары для ванных комнат отелей

Залог отеля любого уровня – комфорт клиента. Об этом «кричат» на каждом углу: интерьер, чистота, белоснежная постель, комфортный санузел и ванна и тд. Но за всем этим комфортом стоит много факторов и один из них  - цэто правильный подбор аксессуаров.

Обязательные комплектующие для санузлов и душевых комнат отелей представляют собой:

  • Держатели для бумаги
  • Мыльницы
  • Зеркала (обычные и косметические)
  • Полочки возле зеркал (по желанию)
  • Стаканы для зубных щеток
  • Ёршики для унитаза
  • Полочки или крючки для полотенец
  • Мусорные ведра

 

Как же их подобрать? И на что обратить внимание при выборе аксессуаров? Попробуем разобраться в этом легком, но важном вопросе.

Держатели для бумаги – можно выбрать простые настенные держатели с крюкообразной формой или же немного лучше модели с крышкой. Они более гигиеничны. Если позволяет бюджет, можно выбрать напольные стойки. Эти модели идут 2в1 и включают в себя ершик для унитаза и держатель для бумаги.
 

Мыльницы – зачастую нужны две. Одна возле умывальника, вторая в душевую зону. Возле умывальника можно взять мыльницу настенного типа. В душевой лучше взять мыльницу решетчатого типа,  она практичней, так как вода и мыльный раствор не застаиваются в мыльнице.
 

Зеркало – ну тут все понятно, если позволяет бюджет и для поднятия уровня отеля можно рядом с основным зеркалом установить make up зеркало. Это отличное приспособление для нанесения косметики для женщин или для бритья мужчинам. Зеркало может быть обычное или с подсветкой.
 

Полочка – зачастую выбирают стеклянные полочки стенового крепления, они недорогие, компактные и стильные. А так как клиенты останавливаются на пару дней, большая полочка им и не нужна.
 

Держатель для зубных щеток – это не столь важный предмет, но согласитесь, даже если человек остановился на одну ночь, ему приятно ощущать комфорт как дома. Держатель обычно выполнен в виде стаканчика с держателем.

 

Если Вы не хотите заморачиваться при выборе всех вышеперечисленных аксессуаров и переживать, чтобы они сочетались между собой или были выполнены в одном стиле, обратите внимание на набор аксессуаров 5+1. Он включает в себя: зеркало, полочку, держатели для бумаги и полотенца, мыльницу и держатель для зубных щеток.

 

Ёршики – как уже упоминалось выше, можно выбрать стойку 2в1, или же обычную модель. Она может быть настенного типа или напольного. Лучше выбирать напольный, это удобней при уборке.
 

Полочки или крючки для полотенец – надобность их понятна. Если выбор в пользу крючков, то лучше выбирать на 4 или 5, чтобы можно было повесить не только полотенца, но и вещи. Крючки по своей стоимости дешевле, чем полки. Но полочки выглядят куда презентабельней и более стильно. И к тому же, сверху можно положить сложенные полотенца, а на нижний линейный держатель полки повесить уже мокрое использованное полотенце.
 

Мусорное ведро – для отелей отлично подойдут ведра объёмом 3 или 5л. Модель может быть с крышкой и педалью, с ободком без крышки или же с поворотной крышкой. Все они позволяют бесконтактно выбрасывать мусор.

 

При выборе аксессуаров обращайте внимание на материал, из которого их производят. Пластиковые аксессуары удешевят даже самый изысканный интерьер. Отдайте предпочтение аксессуарам из нержавеющей стали. Да, они дороже, но срок службы их намного больше, они стойки к бытовой химии, механическим повреждениям. Ведь все впечатление может испортить облезшая мыльница или облезший держатель для полотенец.