Поручень-опора для раковины, как выбрать

Ежедневные утренние процедуры станут максимально комфортными и удобными, а самое главное безопасными в ванной комнате, если использовать специальные опорные поручни.

Поручень для умывальника считается самым надежным приспособлением, а главное простым в эксплуатации, который помогает людям в разной возрастной категории. Это могут быть и пожилые пенсионеры, и люди склонные к полноте, инвалиды или люди с травмой, для которых обыденные процедуры вызывают определенные трудности, на что здоровый человек не обращает внимание и не придает особое значение.

Поэтому самый востребованный элемент санузла, который приспособлен для людей с ограниченными функциями, это поручень для умывальника.


Как выбрать?

Нечасто приходится покупать поручни в санузел и обустраивать все самостоятельно. Поэтому тот, кто впервые сталкивается с проблемой выбора, испытывает непонимание и определенные трудности с определением необходимого размера. Если заранее изучить функциональность и применение оборудования, при выборе вы будете точно знать, чего вы хотите.

Для безопасности покрытие поручня изготовлено из самозатухающего материала и отличается невозгораемостью, что безопасно для людей с ограниченными возможностями. Опора экологически безопасна и подходит для разных групп населения.

Среди преимуществ такой конструкции стоит выделить:

  • прочность
  • простую установку
  • исключение деформаций


Зачем нужен поручень и как он устанавливается?

Поручень - это дополнительная точка опоры, которая помогает человеку осуществлять водные процедуры, не опираясь на саму раковину. Зачастую любой поручень имеет шесть точек крепления: две на стену и четыре на пол.


Для стены предусмотрены монтажные крепления с помощью дюбелей, а для пола изготавливают декоративные накладки, которые не позволяют скользить и крепко фиксируют поручень. Также они визуально добавляют эстетичного вида изделия. Сам поручень изготавливается из нержавеющей стали. Ребристая структура покрытия обеспечивает сопротивление скольжению, безопасность и жесткость.

Благодаря держателю человек даже на коляске может подняться в вертикальное положение и  без посторонней помощи умыться, почистить зубы, помыть руки и т.д.

Встретить такое оборудование можно не только в медицинских учреждениях, но и отелях, санаториях, домах престарелых, аэропортах, ТРЦ, вокзалах, квартирах и частных домах.

Поручни обеспечивают необходимую поддержку и опору при ходьбе, стоянии и сидении. Помимо высоких прочностных характеристик, стойкости к коррозии, а соответственно продолжительным сроком эксплуатации, изделия из нержавеющей стали обладают внешней привлекательностью, сияющая поверхность позволяет использовать поручни в отделке как стильный элемент дизайна.